Content

Stammspielermeldung gem. § 308 (4) WB.

>> Gültigkeit ab dem  14.10.2020 <<

Stammspielermeldung gem. § 308 (4) WB

Männer

Aachener SV 06
Sebastian Vollmer – Marvin Jansen – Lukas Winand – Youssef Abdalla – Mathias Redies – Anis Ghodbane – Daniel Glusko – Hubertus Munz –Abdallah Elsherbiny.

Aachener SV 06 ( 2. Mannschaft)
Raphael Bäumer – Robin Breuer – Roland Krüger – Felix Normann – Till Pfeifer – Tim Detert – Khalifa Mohamed.

WSV Bocholt
Martin Rademacher – Niklas Messing – Kai Hendricks – Niels Brücker – Thomas Goldewijk – Patrick Tenbensel – Florian Messing.

SV BW Bochum
Milos Urosevic - Lovro Roncevic – Raul Diakon – Till Rohe – Jonas Kewald – Max Kaleja – Marlo Guth – Tim Bongartz – Carlin Canavan.

SV BW Bochum ( 2. Mannschaft)
Florian Clausmeyer – Alex Bayer – Udo Heine – Mika van Anholt – Mats Lerner – Colin Hess – Mats Hildebrand.

SV Derne
Thomas Walenko – Jan Marre – Phillip Scherzer – Jan Schäferbarthold – Peter Wulf – Sebastian Hoffmann – Sebastian Theis.

SV Westf. Dortmund
Stefan Korthals – Tim Groß – Sven Geburtig – Don Lumma – Frank Behr – Klaus-Dieter Schaum – Jörg Schwermer.

ASC Duisburg
Stefan Popovic – Nils Illinger – Djordje Tanaskovic – Jan Bakulo – Dennis Eidner – Ben Reibel – Lazar Kilibarda – Manuel Grohs.

DJK Pos. Duisburg
Mario Siewert – Andreas Jürgens – Alexander Kluge – Christian Koke – Alexander Plotz – Benjamin Pohley – Lars Standke.

SV Duisburg 98
Christopher Hans – Gabriel Dostlebe – Florian Gromann – Ulf Ranta – Frederic Schüring – Michael Werner – Christian Theis – Niclas Becker – Denis Smajic.

SV Duisburg 98 ( 2. Mannschaft)
Eric Wedekind – Moritz Schmidt – Thomas Sensen – Philipp Kahlberg – Fabian Gromann – Tim Baran – Bela Basso – Max Schöpp.

Düsseldorfer SC
Nikitas Paraskevopoulos – Mihael Petrov – Stamatios Giannakis – Joost van Kaathoven – Alexandr Yerunov – Maximilian Schleicher – Carlo Pavljak – Karim Sallam.

Düsseldorfer SC ( 2. Mannschaft)
Bernd Heinen – Joseph Hubble – Harry Gray – Yonathan Rudnik – Thorsten Klingen – Timo Gonzalelez Rodriguez – Bendix Biermann.

SGW Essen
Maximilian Wittig – Steffen König – Alexander Meyring – Timm-Marvin Schaeper – Tobias Schmidt – Thomas Hobert – Sebastian Ebel.

SGW Essen ( 2. Mannschaft)
Jonathan Deelmann – Jonas-Marius Feldhoff – Björn Köller – Tom Lechtenberg – Paul Schäfer – Robert Turovskyy – Lukas Weigand.

SC RE Hamm
Felix Bartels – Stephan Kerstin – Ben Hauschild – Henning Kohle – Sören Kohle – Philip Terhorst – Justus Theismann – Vitor Pavicic Capucho – Glicerio Vergara

SGW Iserlohn
Sebastian Treek – Alexander Geger – Niklas Heuser – Artur Knaub – Jan-Ole Hillebrand – Arne Hillebrand – Pascal Bartowiak – Michael Knaub – Holger Tobi.

SV Kamen
Lars Klasing – Timo Renner – Joshua Dreskes – Patrick Gärtner – David Wessel – Mohamed Ali Alhusseini – Stefan Wiens.

SC Aqua Köln
Tonio Ballin - Sönke Hingst - Marko Petrovic - Amin Salehnezad - Henry Salk - Tamás Toth  Sascha Vaegs

SGW Rh. Köln/BW Pos. Köln
Finn Burgsmüller – Bohumil Ondraska – Aly Mohammed Elassar – Robin Toth – George Tarnovetchi – Louis Winkels – Florian Schmitz – Spencer Hamby – Christian Winkelmolen

SGW Rh. Köln/BW Pos. Köln ( 2. Mannschaft)
Rene Engemann – Phillip Stachelhaus – Jonas Dexheimer – Jonathan Rütz – Jakob Otten – Simon Stöcker – Peter Bröcken

SV Krefeld 72
Dusan Dragic – Yannik Zilken – Roland Tatar – Bastian Schmellenkamp – Kristof Hulmann – Janek Neuhaus – Leonhard Vogel – Paul Huber – Vuk Jelaca.

SV Krefeld ( 2. Mannschaft)
Konstantin Munz – Anton Laug – Moritz Pohlmann – Timo Schwark – Danilo Machidenko – Daniel Koryukin – Vincent Eich.

SV Lünen 08
Noah Koschmieder –Hendrik Bardmann – Arne Borgschulze – Jens Borgschulze – Tobias Grochla – Jannik Grochla – Kai Hunke – Pascal Muhlberg – Tobias Stähler.

SV Lünen ( 2. Mannschaft)
Henning Schmälzger – Fabian Strebl – Marlon Sargon – Julius Harder – Jan Klaus Kellmann – Max Harder - Lukas Rümenapp

WSG Oberhausen
Dominik Ruhnow – Sebastian Tauwel – Till Schmalt – Ronald Wloka – Stephan Lösken – Jan Klingenhager – Maximilian Berger.

SV Rheinhausen
Richard Blömer – Jan Frenzen – Michael Gerrietz – Eduard Koschuchowski – Sebastian Neber – Peer Oberhoff – Alexander Voutta.

SV Schermbeck
Ralf Gerecke - Stefan Feuerherdt - Lars Niesen - Malte Kleinsteinberg - Carsten Schledorn - Andreas Wittwer  - Derk Verwaayen.

SGW SC Solingen/Wfr. Wuppertal
Matz Kuntz – Lars Hebbecker – Leon Stark – Niklas Schmidt – Christian Offmann – Benjamin vom Bauer – Jure Stajanovic – Corvin Stiebing – Martin Pfahl.

SGW SC Solingen/Wfr. Wuppertal ( 2. Mannschaft)
Finn Quell – Joachim Breithack – Lukas Fürth – Michael Pogrebinski – Tim Beckmann – Tobias Beckmann.

Stolberger SV
Ben Lenertz – Sebastian Braun – Mark Braun – Tim Klos – Stefan Bergs – Stefan Sanft - Christian Schmitz –Christian Töller – Martin Seimann.

SV Bayer Uerdingen
Dustin Bauch – Sven Roeßing – Gergö Kovac – Frederic Neber – Gergely Antal – Gilbert Schimanski - Nick Möller – Ben Brauer – Istvan Keresztes

SV Bayer Uerdingen ( 2. Mannschaft)
Tim Wollthan – Bartek Luczak – Robert Glüder – Michael Gorgs – Lucca Janzen – Siman Freisem – Oliver Greck – Kai Gredig – Max Gredig.

WSG Vest
Torsten Trieba – Benjamin Siegl – Andreas Cmok – Markus Knillmann – Kevin Leismann – Fabian Jäger – Daniel Gohrke.

Frauen

** Angaben folgen **

Mixed Jugend U14

SC RE Hamm
Justus Berg – Alexander Ilic – Titus Fogler – Jannik Unger – Elias Jäge – Lena Manthei – Alexander Schilling.

 

Klaus Czernia
Im Auftrag von Dieter Rohbeck
Fachwart Wasserball SV NRW

Context Column