Content

Stammspieler

Stammspielertausch gem. § 308 (5) WB.

Männer

>> Gültigkeit ab dem  08.02.2019 <<

SV Lünen 08
Streiche = Jannik Grochla
Setze = Hendrik Bardmann

SV Duisburg 98 2. Mannschaft
Streiche = Veljko Stanimirovic
Setze = Mika van Anholt

>> Gültigkeit ab dem  01.02.2019 <<

Düsseldorfer SC
Streiche = Frank Gerstner
Setze = Jakob Lindner

SV Krefeld 72
Streiche = Sebastian Bruch
Setze = Leo Vogel
Streiche = Moritz Wlasowicz
Setze = Andrij Kryshtal

SV Krefeld 72 2. Mannschaft
Wird komplett gestrichen, Abmeldung aus der 2.WBL

++++++++++++++

Frauen

>> Gültigkeit ab dem  24.11.2018 <<

SV BW Bochum

Streiche = Linn Freisewinkel
Setze =    Carla Camps


Stammspielermeldung gem. § 308 (4) WB.

>> Gültigkeit ab dem  11.11.2018 <<

Männer

Aachener SV
Markus Kaiser – Marvin Jansen – Tim Detert – Aly Mohamed Elaassar – Goncalo Teixera - Jonas Eggert – Timo Beste – Florian König – Abdallah Elsherbiny

SV BW Bochum
Carsten Loewendick – Til Rohe – Raul Diakon – Jan Hendrik Blase – Jonas Kewald - Carlin Caravan –  Tim Bongartz – Alexander Bayer – Erik Freisewinkel

Amateur SC Duisburg
Stefan Popovic - Dennis Eidner – Gilbert Schimanski – Nick Möller – Tobias Gietz - Manuel Grohs – Nils Illinger – Paul Schüler – Jan Bakulo

SV Duisburg 98
Tomislav Bujas – Mihael Petrov – Michael Werner – Jan Obschernikat  – Frederic Schüring - Philipp Kahlberg – Istvan Keresztes – Lovro Roncevic – Nils Eisenpeter

SV Duisburg 98 (2.Mannschaft)
Florian Gromann – Gabriel Dostlebe – Ulf Cornelius Ranta – Fabian Gromann – Wojciech Leszek - Ben Boffen – Ben Brauer – Christian Theiss – Veljko Stanimirovic

Düsseldorfer SC
Sascha Vaegs – Bastian Lehmann – Frank Gerstner – Panagiotis Karakevas – Joost van Kaathoven - Stamatios Giannakis  – Carlo Pavljak – Alexandr Yerunov – Karim Sallam

SGW Rh.Köln/BW Köln
Marco Leo – George Tarnovetchi – Simon Stöcker – Spencer Hamby – Florian Schmitz - Robin Toth –  Louis Winkels – Bohimel Ondraska – Jakob Otten

SV Krefeld 72
Sebastian Bruch – Yannik Zilken – Dusan Dragic – Roland Tartar – Kristof Hulmann – Vuk Jelaca - Konstantin Munz – Janek Neuhaus – Moritz Wlasowicz

SV Krefeld 72 (2.Mannschaft)
Valentin Gerresheim – Anton Laug – Andriy Kryshtal – Danilo Machidenko – Moritz Pohlmann - Timo Schwark – Konstantin Trix – Leonard Vogel  – Jochen Vorderwülbecke

SV Lünen 08
Noah Koschmieder – Arne Borgschulze – Jens Borgschulze - Kevin Götze – Pascal Muhlberg - Kai Hunke – Tobias Grochla – Jannik Grochla – Tobias Stähler

SGW SC Solingen / Wfr. Wuppertal
Uwe Körschgen – Lars Hebbecker – Corvin Stiebing – Martin Pfahl – Jure Stojanovic - Daniel Junker – Christian Offermann – Niklas Schmidt – Benjamin vom Bauer

SV Bayer Uerdingen
Oliver Greck – Gerrit Pape – Sven Roeßing – Gergö Kovacs – Mateja Loncaric – Lazar Killibarda - Tobias Tamson – Gergely Antal – Alex Drobina

++++++++++++++

Frauen

SV BW Bochum
Felicitas Saurusajtis – Linn Freisewinkel – Alina Liska – Vivian Hohenstein – Lara Lewald - Inka Vorderwühlbecke – Franziska Dregger

SV Bayer Uerdingen
Ronja Kersenboom – Aylin Fry – Julia Eggert – Sophia Eggert – Gesa Deike – Ira Deike - Helena Kammermeier

 

Günter Schmälzger
Im Auftrag von Dieter Rohbeck
Fachwart Wasserball SV NRW

Context Column