Content

Präsidium des Schwimmverbandes NRW (§ 18 Satzung SV NRW)

Ehrenpräsident

Präsidentin

Claudia Heckmann

Apolloweg 29
44287 Dortmund
Tel.: 0231/486578 (p)
Tel.: 0231/9418310 (d)
Fax: 0231/9418351 (d)
E-Mail: c.heckmann@remove-this.schwimmverband.nrw

Vizepräsident Finanzen

Karl-Heinz Dinter

Sedanstr. 18
47229 Duisburg
Tel.: 02065 / 21831
Fax: 02065 / 689027
E-Mail: k-h.dinter@remove-this.schwimmverband.nrw

Vizepräsidentin Bildung

Elke Struwe

Am Brücksken 18
46569 Hünxe
Tel.: 02064 / 398935

E-Mail: e.struwe@remove-this.schwimmverband.nrw

Vizepräsidentin Leistungssport

Sarah Poewe

Friedrich-Alfred-Str. 25
47055 Duisburg
Tel.: 0157 / 39413378
E-Mail: s.poewe@remove-this.swimpool.de

 

 

Generalsekretär

Generalsekretär

Frank Rabe

c/o Geschäftsstelle SV NRW,
Postfach 101454, 47014 Duisburg

Friedrich-Alfred-Straße 25
47055 Duisburg (Wedau)

Tel.: 0203/393 668 0
Fax: 0203/393 668 10
E-Mail: info@remove-this.schwimmverband.nrw

1. Vorsitzender Schwimmjugend

Fachwart Schwimmen

Peter Blau

Kuckelsberg 13
42113 Wuppertal
Tel.: 0202/767961
Fax: 0202/761429
Mobil: 0172-2510591
E-Mail: p.blau@remove-this.schwimmverband.nrw

Fachwart Wasserspringen

Klaus Fliescher

Knipprather Str. 37
40789 Monheim am Rhein
Tel.: 02173 / 330678
E-Mail: k.fliescher@remove-this.schwimmverband.nrw

Fachwartin Synchronschwimmen

Petra Gustke

Ferdinandstr. 42, 33649 Bielefeld
Tel.: 0521 / 451956
Fax: 0521 / 557779243
E-Mail: p.gustke@remove-this.swimpool.de

Fachwartin Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport

N.N.

Fachwart Wasserball/ Vorsitzender Schiedsrichterkommission

Kampfrichterobmann

Dieter Rohbeck

Stresemannstr. 3, 51149 Köln
Tel.: 02203/36764 p
Mobil: 0170/5332209
E-Mail: D.Rohbeck@remove-this.swimpool.de

Context Column