Content

Ihre Ansprechpartner/innen in unserer Geschäftsstelle beraten Sie gerne!

Schwimmverband Nordrhein-Westfalen e.V.
Friedrich-Alfred-Straße 25
47055 Duisburg (Wedau)

Postfach 101454
47014 Duisburg

E-Mail: info@remove-this.schwimmverband.nrw
internet: www.schwimmverband.nrw

Servicezeiten in der Geschäftsstelle:

Sie erreichen die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Geschäftsstelle grundsätzlich von 9.00- 12.00 Uhr (montags - freitags) sowie von 13.00 bis 15.00 Uhr (montags - donnerstags).

Ihr Weg zu uns — Anreisehinweis

Generalsekretär

Frank Rabe

c/o Geschäftsstelle SV NRW,
Postfach 101454, 47014 Duisburg

Friedrich-Alfred-Straße 25
47055 Duisburg (Wedau)

Tel.: 0203/393 668 0
Fax: 0203/393 668 10
E-Mail: info@remove-this.schwimmverband.nrw

Leistungssportreferent

Fachkraft "NRW bewegt seine KINDER!"

Fachkraft für Jugendarbeit

Referent für Öffentlichtkeitsarbeit und Medien

Bildungsreferent und Referent für Breiten-, Freizeit- und Gesundheitssport

Bestandserhebung / Tagungsservice / Allgemeines/ Schwimmabzeichen

Lehrgangsanmeldung / Lizenzverwaltung


Weitere Mitarbeiter/innen

Leiter der Schwimmsportschule

Ingo Braun

SV NRW Schwimmsportschule
Carlstraße 8, 52531 Übach-Palenberg
Tel.:  02451/909245
Fax.: 02451/46755
E-Mail: i.braun@remove-this.schwimmverband.nrw

Fachkraft Integration durch Sport/ Beauftragter Inklusion

Niklas Scholz

Landgrafenstraße 90 (App. 50)
50931 Köln

Tel.: 0176 / 45619623 (dienstl.)
E-Mail: n.scholz@remove-this.schwimmverband.nrw

Landestrainer Schwimmen

Jürgen Verhölsdonk

Carlstr. 8
52531 Übach-Palenberg
Tel. 02451/9092-46
Mobil: 0173/9006265
E-Mail: J.Verhoelsdonk@schwimmverband.nrw

Landestrainerin Frauenwasserball (U15-U17)

Heike Voß

Waldring 63, 44789 Bochum
Tel. 0234 / 3255940
Mobil: 0177 / 5474634
E-Mail: H.Voss@remove-this.swimpool.de

Landestrainerin Synchronschwimmen

Stella Mukhamedova

Schultze-Delitzsch Str. 52
58454 Witten
Tel. 02302 9835141
E-Mail: S.Mukhamedova@remove-this.swimpool.de

Landestrainer Diagnostik

Frank Lamodke

Mobil: 0151 / 40 01 08 58
Mail: f.lamodke@remove-this.schwimmverband.nrw

Context Column